26 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Алексис Пинтуро выиграл гигант в Хинтерштодере, Марсель Хиршер упрочил своё лидерство в гиганте и в "тотале"

Француз Алексис Пинтуро уверенно выиграл сегодня слалом-гигант на этапе Кубка мира в австрийском Хинтерштодере, обойдя по итогам двух попыток на 0,79 секунды австрийца Марселя Хиршера и на 0,92 секунды - ставшего третьим соотечественника Тома Фанара.

Тем не менее, Хишер упрочил своё лидерство по ходу сезона как в общем зачете, так и в зачете слалома-гиганта. В "тотале" у него стало 1225 очков и он уже на 203 балла опережает идущего вторым норвежца Кристофферсена, который сегодня был четвертым на этапе в Австрии. В зачете гиганта Хиршер опять же далеко впереди: у него 481 очко против 330 у вышедшего на второе место в зачете этой дисциплины Пинтуро.

Напомним, что россиянин Павел Трихичев в первой попытке финишировал 44-м и выбыл из дальнейшей борьбы.

Завтра на этапе КМ в Хинтерштодере - супергигант. С протоколом сегодняшнего гиганта можно ознакомиться на сайте FIS.

Алексис Пинтуро - победитель сегодняшнего гиганта в Хинтерштодере. Фото skiweltcup.tv